Курганская полиция разбирается в истории гибели собаки от арбалета

Курганская полиция разбирается в истории гибели собаки от арбалета

Недавно в Кургане в сбежавшую из дома собаку неизвестный выпустил стрелу из метательного оружия. Животное погибло. В ситуации начали разбираться правоохранительные органы.

Накануне в выходные жительница микрорайона Рябково обнаружила во дворе по адресу Анфиногенова, 8 раненую собаку. Женщина сразу решила – надо звонить волонтёрам, которые в итоге и помогли увезти животное в клинику.

Как выяснилось позже, собака ночью открыла калитку и сбежала с хозяйского участка. Побег закончился трагедией: животное стало жертвой неизвестного арбалетчика. Спасти псу жизнь не удалось. Хозяева обратились с заявлением в полицию.

- В субботу, 17 июля, в полицию поступило обращение о жестоком обращении с животным. По данному факту ОП 2 УМВД России по г. Кургану проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - прокомментировала для «Область 45» руководитель пресс-службы управления МВД России по Курганской области Елена Радаева 

В Российской Федерации за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность, где максимальное наказание – лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Гость
19.07.2022
А почему она сбежала ? Хозяйку так же надо наказать , собака одна , без намордника , законом запрещено , но полиция сей факт пропустит !
Игорь
19.07.2022
Полиция пропускает факт, когда днём хозяин выгуливает свою собаку в людном месте без намордника.
Гостю
19.07.2022
С больной на здоровую голову конечно проще свалить!Надеюсь наша доблестная полиция так не сделает а найдет и накажет живодера!
Хозяева
19.07.2022
Обратились с заявлением в полицию, это хозяев надо строго наказать, завели собаку-отвечайте, где намордник и поводок, штраф и значительный. Каждый день пишут, сбежала собака, если человек пострадал ничего страшного сам виноват. Это зверь, ему ничего не объяснишь, сама боюсь и за ребёнка боюсь, чтобы добраться до остановки, заведут, выпустят и нет дела до людей
лиа
20.07.2022
Собака, может быть и породы мопс, тоже надеть намордник?
Написать комментарий

Читайте также