В Кургане кемеровчанина ограбил случайный собутыльник

В Кургане кемеровчанина ограбил случайный собутыльник

16 июля у жителя Кемеровской области, который проезжал транзитом через Курган, отобрали сумку с личными вещами и телефон. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в уличном грабеже.

В субботу вечером к сотрудникам городской ППС обратился 33-летний кемеровчанин. Его ограбил случайный собутыльник, с которым мужчина познакомился вблизи одного из магазинов. В начале мужчины мирно распивали спиртное, затем между ними вспыхнул конфликт и перерос в потасовку.

Во время драки новый знакомый открыто похитил у гостя региона дорожную сумку с личными вещами и мобильным телефоном. Злоумышленник с добычей быстро скрылся.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемого. Им оказался 21-летний ранее судимый житель Щучанского района. Похищенный телефон он успел сдать в комиссионный магазин. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по возвращению имущества владельцу, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В отношении подозреваемого в городском отделе полиции №3 возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время «гостеприимный» зауралец задержан. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также