В Курганской области грабивший пенсионерок мошенник получил срок

В Курганской области грабивший пенсионерок мошенник получил срок

25-летний шатровец неоднократно прибегал к мошенничеству. Среди обманутых есть и пенсионерки. У двух из них злоумышленник похитил более полумиллиона рублей, за что будет отбывать реальный срок.

Осенью прошлого года 25-летний шатровец воспользовался доверчивостью пенсионерки. Мужчина попросил у женщины телефон, объяснив, что намерен включить музыку. Однако, получив доступ к смартфону, злоумышленник похитил с банковского счёта потерпевшей более ста тысяч рублей.

- Мужчина под предлогом демонстрации музыкальной композиции взял телефон потерпевшей и воспользовался установленным на нём приложением мобильного банка, перевёл денежные средства в сумме 123 600 рублей на свою банковскую карту, - комментируют в пресс-службе областной прокуратуры.

Весной этого года мошенник установил на своём телефоне приложение мобильного банка и вошёл в личный кабинет другой знакомой, 86-летней женщины, у которой похитил 497 935 рублей.

- На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Шатровского района. Своими действиями мужчина причинил потерпевшим ущерб в значительном размере. В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, добровольно возместил одной из потерпевших причиненный вред, - также сообщают в ведомстве

Ранее мужчина уже занимался мошенничеством. Кроме того, в марте этого года обвиняемый управлял транспортом в нетрезвом состоянии и отказался от медицинского освидетельствования. В итоге за всё содеянное обвиняемому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с лишением права управлять транспортом 2 года 3 месяца. 

Приговор не вступил в законную силу.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Артём
19.07.2022
Никакого толка от того что он в тюрьме теперь будет думать как бы что украсть,а вот если ему 150 ударов индийской палкой в наказание то он это запомнит на всю жизнь и вряд-ли станет ещё воровать,потому,что если попадется ещё раз,то получит 500 ударов и хорошо если выживет.
Написать комментарий

Читайте также