В центре Кургана снесут дома и построят дорогу к Шевелёвке

В центре Кургана снесут дома и построят дорогу к Шевелёвке

Информация о планируемых работах размещена на сайте администрации города.

В самом центре Кургана, вдоль ЦПКиО, появится новая автомобильная дорога. Об этом сообщается на сайте администрации города в разделе «Общественные обсуждения». Планируется, что новая дорога соединит Детский парк с улицей Карельцева.

Для того, чтобы построить дорогу, власти планируют снести несколько десятков частных домов сразу на трёх улицах - 9 Января, Карельцева и Пушкина.

В документах на сайте администрации говорится, что строительство новой дороги будет осуществлено согласно плану развития транспортной инфраструктуры Кургана, который был утверждён ещё осенью 2015 года.

С документацией можно ознакомиться по ссылке. Собственники земельных участков и домов могут в срок до середины сентября этого года обратиться с заявлением об учёте прав на имущество.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Леха
19.07.2022
Сейчас в этих частных домах, которые будут сносить,пропишутся все родственники и друзья владельцев.Пол области.
Юрий
19.07.2022
Давно пора убрать это убожество с центра города, плюс будет нормальная дорога и тротуар. Насчет того что там люди живут, то они давно в курсе где они живут и почему остальные должны переживать за их огородик в шаговой доступности.
угу
19.07.2022
Пусть фильм( Белые Росы ) глянут)
ира
19.07.2022
зачем там дорога, какой смысл в ней. дома у самого цпко нужно снести, как они бедные там живут. дорога это шум, грязь, тяжелый воздух. в шевелевке уже плохо дышится, постройте развлекательный центр для детей с бассейном и еще с какими -нибудь современными наворотами рядом с парками
Курганец
19.07.2022
Ну да а потом просто кто не захочет переезжать из своего дома ,дом попросту сгорит как это было по Б Петрова.
лехе
20.07.2022
Леха,не переживай,так как все будет делаться неспешно, к тому времени все прописавшиеся родственники и их потомки в третьем колене умрут от старости. Депутаты утвердили в 2015, Администрация приняла в 2022. В таком темпе к 2150 году и построят дорогу. На Бурова-Петрова начали сносить и строить дорогу при СССР и пока до конца не построили. Все идет своим чередом, и только на бумаге, куда спешить.
Ире
20.07.2022
где деньги брать на развлекательный центр для детей и зачем детей развлекать, когда с ними надо заниматься? Рядом пушка есть, там лоботрясы разных возрастов развлекаются.
Курганец
27.07.2022
Неужели наконец-то снесут этот частный сектор!!! Убожество в центре города. Только вот моё мнение, что нужно просто расширить дорогу, а на остальной территории сделать сквер. Кто за?)
Написать комментарий

Читайте также