В Госдуме выступили против оптимизации шадринских больниц

В Госдуме выступили против оптимизации шадринских больниц

Депутат Госдумы РФ и лидер «эсеров» Сергей Миронов не поддержал объединение нескольких больниц Шадринска в одну. Об этом парламентарий написал на своей личной странице в соцсети.

Депутат Госдумы и лидер партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Сергей Миронов выступил против оптимизации системы зауральского здравоохранения. В частности, политик не поддержал идею объединения трёх медицинских учреждений в одно в Шадринске. Об этом он написал на своей личной странице ВКонтакте. 

- Мы видим, чем оборачивается оптимизация медицины для граждан страны. Медпомощь становится недоступной. Вызвал скорую помощь - ждёшь час, пришёл в поликлинику - не можешь сдать анализы, не можешь получить консультацию узких специалистов (их просто нет), а порой нет даже терапевтов, - пишет на своей личной странице в ВКонтакте Сергей Миронов.

Парламентарий считает, что оптимизировать необходимо посредников, а именно - страховые компании.

- Система здравоохранения России тяжело больна. Её нужно спасать как можно скорее! Поэтому предлагаю Правительству ввести мораторий на любую оптимизацию - сокращение медучреждений и медработников. Это тупик. Меньше больниц и поликлиник, меньше врачей и скорых - больше смертей. Поэтому оптимизировать нужно страховые компании - посредников, которые «сжирают» миллиарды рублей и ничего не делают, - уверяет политик. 

Напомним, ранее в департаменте здравоохранения заявили о слиянии нескольких больниц в районах и округах региона. Власти отметили, что такая оптимизация позволит гражданам получать качественную специализированную медицинскую помощь.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Евгений
19.07.2022
ну хоть до кого то "сверху" начало доходить...
Света
19.07.2022
Оптимизация должна заключаться не в обьединении больниц а в расширении мед центров создании новых мед учреждений для оказания мед помощи обратить внимание на деревни и села создание условий для привлечения мед кадров
Сергей
19.07.2022
как сокращение - оптимизация - может обеспечить качественную медицинскую помощь? где логика? мы видим, что за последние 30 лет качество только летит в пропасть. не надо так нагло и топорно врать, все всё прекрасно видят и понимают, что происходит. убыль населения россии по миллиону человек в год - вымирание - результат такого "повышения" качества. преступники вы.
Альберт
19.07.2022
В Батурино более 1000 человек населения, школа детсад, а медперсонал как таковой вообще отсутствует
Галина
19.07.2022
Согласна с Сергеем на 100%!
Рашида
19.07.2022
Нужно нужно нужно прекратить оптимизацию здравоохранения по всей Курганской области.
Сергей
19.07.2022
А чё Миронов, а не Ильтяков?
Олег
19.07.2022
Лишь бы прислушались к мнению Миронова С.! Новое и лучшее, в медицине в нашей стране, это хорошо забытое "старое", а именно опыт и структура СССР.Это мое мнение, а поддерживать его или нет каждый решает сам.
Петр
20.07.2022
После меня хоть потоп-
Инга
20.07.2022
Ильтяков занят организацией рок фестиваля,ему не до нужд рядовых граждан
Иван
20.07.2022
Оптимизация, только вредит здравоохранению, на этом наживаются чиновники. Контроля за руководителями больниц нет никакого. Больницы в долгах, зато главврач в "шоколаде". Всё сходит с рук. Куда смотрит прокуратура?....
Нашим дела нет.
20.07.2022
Ильтякову нет дела до больниц, он с хряком общается. Зачем в Думу залез, шел бы в ветеринарию или в цирк.
Написать комментарий

Читайте также