Курганцы жалуются, что в городе не работают ливнёвки

Курганцы жалуются, что в городе не работают ливнёвки

После сильного дождя в Кургане на сайте «Обратись» появилось несколько однотипных заявлений. Они касаются дождевой канализации.

Жильцы мноквартирных домов в разных районах жалуются, что ливнёвки не работают. 

- Садик достроили, жилищный комплекс «Три богатыря» тоже сдал дом, но проблема не только осталась, она ухудшилась. Теперь вода после каждого дождя накапливается, - следует из обращения, которое находится в работе на сайте «Обратись».

- Не работают ливнёвки на улице Мальцева, пешеходы идут по колено в воде, машины получают гидроудар двигателя, - пишут жители Заозёрного. 

- Вот снова после очередного дождя в нашем доме 6 микрорайона 30 океан. Наш дом находится в самой низкой точке по отношению к другим домам и рельеф местности. После ремонта ул Родькина уровень асфальта изменился и стал чутка выше, - говорится в ещё одном письме на «Обратись». 


Редакция «Область 45» отправила запрос в администрацию города. Там отметили, что со стороны профильного департамента контроль осуществляется, а застои воды в городских дворах после ливня откачали там, где было необходимо. 

- На сегодняшний день ливневая канализация в городе Кургане полностью исправна, очищена от илистых отложений, справляется со своей функцией. Ситуации, когда на улицах скапливается большое количество воды, складываются во время проливных дождей, то есть во время так называемого залпового сброса воды. Во время сильных дождей наблюдается некоторый застой воды, но через определенный промежуток времени эта вода постепенно уходит с проезжих частей и пешеходных зон. Администрация города Кургана напоминает: если вы заметили, что прошло уже несколько часов после ливня, но вода не уходит с улицы, необходимо сообщить о проблеме по телефону: 054, - сказали в мэрии. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Игорь
19.07.2022
Дак ливнёвок просто нет. Они не предусматриваются новыми проектами.
эдик
19.07.2022
Игорь - не обманывай людей!!! Где тогда вода сейчас... Есть, и работают ливневки!
Томина
19.07.2022
На Томина после ремонта асфальта пропала ливневка, заливает как никогда не было раньше.
Эдику
20.07.2022
С такой логикой и снега не бывает на улицах города. Где он сейчас?
Написать комментарий

Читайте также