В зауральском селе дети рискуют здоровьем на заброшенных плитах

В зауральском селе дети рискуют здоровьем на заброшенных плитах

В селе Кетово, недалеко от дома №23, на улице Уральской с 2013 года лежат строительные плиты. Для детей они стали опасным местом для игр. В проблеме разбирается Общероссийский народный фронт.

Почти 10 лет за домом №23 по улице Уральской в селе Кетово лежат плиты, которые остались от строительства домов. За годы они стали излюбленным местом для игр местных ребят. Одни здесь строят шалаш, другие соревнуются в прыжках в длину. Пока дети резвятся, родители бьют тревогу.

- Дети постоянно прыгают, скачут. Я его лично туда не отпускаю. Если идёт играть во двор, то наказываю: туда не ходить. Это очень опасно, они там ничем не закреплены. А дети там всегда лазят, - говорит жительница дома №14 по улице Северной села Кетово Алия Итишева.

Детская площадка, которая находится во дворе, детей не привлекает: объекты для игр неустойчивы, краска с них давно слезла. Сама площадка заросла травой. Управляющую компанию «Орион», уверены жители, это не особо беспокоит. Вот и приходится детям прыгать по бетонным плитам, рискуя здоровьем.

- Все возмущаются насчёт этих плит, но никто никаких действий не предпринимает, - добавляет Алия Итишева.

Жители окружного центра обратились в Общероссийский народный фронт. Общественники организовали встречу с местными властями, которым до плит давно нет дела. Кетовчане неоднократно жаловались чиновникам, но на их жалобы никто не реагировал. Чтобы вывезти плиты, нужны средства, говорят в Кетовской администрации. Лишних финансов пока нет.

- Выяснили, что участок находится в собственности у Кетовского района. Представитель администрации присутствовал, возможные варианты решения проблемы мы обговорили, сейчас ждём ответа от них, - отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта Анастасия Денисенко.

Огородят ли опасную территорию, либо вовсе уберут плиты - в ОНФ узнают позже, когда кетовская администрация примет решение. А пока дети по-прежнему продолжают рисковать здоровьем, играя на опасных плитах.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Палыч
19.07.2022
Несчастные дети. Целый фронт занимается плитами. Родители убогие, не имеют возможности скосить траву на площадке. Во все времена детей привлекал экстрим. Мы носились по крышам сараек, взрывали карбид.... и слава богу не было в то время непонятных фронтов и родители были нормальные.
Ольга
19.07.2022
То есть то, что они рискуют здоровьем в старой школе, Теребенина не интересует? А мы им писали в этот ОНФ...
Написать комментарий

Читайте также