В центре Кургана появится новая дорога, в России депутат Госдумы высказался против объединения медучреждений

В центре Кургана появится новая дорога, в России депутат Госдумы высказался против объединения медучреждений

В Кургане, вдоль ЦПКиО, появится новая дорога на Шевелёвку. Документ опубликован на сайте городской администрации. В России депутат Госдумы высказался против оптимизации системы здравоохранения, в том числе против слияния нескольких шадринских медучреждений.

«Область 45» - про новую дорогу в центре Кургана

В центре Кургана, вдоль ЦПКиО, появится новая автомобильная дорога. Информация об этом есть в разделе «Общественные обсуждения». По плану проезжая часть должна соединить дорогу от Детского парка и ЦПКиО с улицей Карельцева.

«Для того, чтобы построить дорогу, власти планируют снести несколько десятков частных домов сразу на трёх улицах - 9 Января, Карельцева и Пушкина. В документах на сайте администрации говорится, что строительство новой дороги будет осуществлено согласно плану развития транспортной инфраструктуры Кургана, который был утверждён ещё осенью 2015 года. Собственники земельных участков и домов могут в срок до середины сентября этого года обратиться с заявлением об учёте прав на имущество», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про даты окончания ремонта теплосетей по улице Горького

В Кургане начали масштабные работы по ремонту участка тепловых сетей по улице Максима Горького от улицы Томина до улицы Савельева. Капремонт разбили на три этапа.

«По информации городской администрации, участок от улицы Томина до Ленина планируют завершить до 20 августа. Протяжённость этого участка в двухтрубном исполнении – 685 метров. Реконструкцию участка от улицы Ленина до Пролетарской протяженностью 415 метров, так же в двухтрубном исполнении, завершить планируют до 1 сентября. 425 метров труб от улицы Пролетарской до улицы Савельева, по информации мэрии Кургана, проложат до 10 сентября», - информирует «Область 45».

«Область 45» - про виртуальный концертный зал в Кургане

В курганской библиотеке имени Югова готовят к открытию современный виртуальный концертный зал. Масштабное открытие нового арт-пространства планируют в этом году.

«В рамках проекта «Культура» библиотека получила 1 млн рублей на покупку оборудования. Правительство Зауралья также выделило 1,5 млн рублей из бюджета для капитального ремонта. На данный момент в библиотеку уже поступило новое оборудование. Открыть концертный зал планируют 9 сентября», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про высказывания депутата против слияний медучреждений

Депутат Госдумы и лидер партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Сергей Миронов выступил против оптимизации системы зауральского здравоохранения. В частности, политик не поддержал идею объединения трёх медицинских учреждений в Шадринске. Об этом он написал на своей личной странице ВКонтакте.

«Мы видим, чем оборачивается оптимизация медицины для граждан страны. Медпомощь становится недоступной. Вызвал скорую помощь - ждёшь час, пришёл в поликлинику - не можешь сдать анализы, не можешь получить консультацию узких специалистов (их просто нет), а порой нет даже терапевтов. Система здравоохранения России тяжело больна. Её нужно спасать как можно скорее! Поэтому предлагаю Правительству ввести мораторий на любую оптимизацию - сокращение медучреждений и медработников. Это тупик. Меньше больниц и поликлиник, меньше врачей и скорых - больше смертей. Поэтому оптимизировать нужно страховые компании - посредников, которые «сжирают» миллиарды рублей и ничего не делают», - «Область 45» цитирует Сергея Миронова.

Lenta.ru – про место российского паспорта в рейтинге свободы поездок

Как сообщает Lenta.ru, в рейтинге свободы поездок российский паспорт занял пятидесятое место и оказался между паспортами Палау, Боснии и Герцеговины. К такому выводу пришли эксперты консалтинговой компании.

«Сообщается, что россияне без визы могут отправиться по 119-ти направлениям. Отмечается, что по сравнению с рейтингом, который публиковали в начале года, число стран, которые могут посетить граждане страны, не изменилось. Однако Россия потеряла одну позицию за счёт того, что изменились позиции других стран», - пишет Lenta.ru.

РИА Новости - про новые случаи заражения новым подвидом коронавируса в России

В Москве в июле выявили пять заболевших подвидом COVID-19 «Кентавр». Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Прежде о выявлении таких случаев в России ведомство не сообщало.

«Новую мутацию коронавируса SARS-CoV2, которую назвали «Кентавр», уже обнаружили в более чем десяти странах, включая Индию, Нидерланды, Австралию, Германию, Великобританию, США и Канаду», - сообщает РИА Новости. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также