Курганцев приглашают измазаться грязью на двух загородных фестивалях

Курганцев приглашают измазаться грязью на двух загородных фестивалях

В Курганской области 23 и 30 июля на популярных лечебных озерах Зауралья пройдут фестивали, где можно с пользой для здоровья отдохнуть всей семьёй. Об этом информирует пресс-служба правительства Курганской области.

Так, 23 июля гостей будет принимать санаторий «Сосновая роща» в Звериноголовском округе. Живая музыка от участников проекта «Квартирник 45», грязевое шоу и танцы, водные аттракционы, дискотека и фейерверк - такую программу заявили организаторы фестиваля. Помимо этого, будут работать ярмарка и летнее кафе.

Не менее весёлым, массовым и полезным обещает стать фестиваль грязи, который организуют 30 июля на берегу озера Медвежье в Петуховском округе. Все желающие смогут искупаться в озере со знаменитой лечебной грязью, а также  стать участниками «Медвежьего забега». Для любителей экстрима состоится велопробег и «Молодецкие забавы». Для гостей будут работать выставки и национальные подворья.

Также гости фестиваля на Медвежьем увидят, как идёт модернизация одноимённого санатория. 

Пресс-служба правительства региона напоминает, что и на озере Горьком в Звериноголовском округе идут работы по благоустройству. Это стало возможным благодаря грантовой поддержке. Там уже появилась зона отдыха с кемпингами, благоустроенными домиками. 

После завершения работ на курортных объектах озера Медвежье планируется рассмотреть вопрос комплексной модернизации курорта «Сосновая роща».

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Федя
20.07.2022
Нневкоем случае не вздумате мазотся опасно для жизни , сначало проверь дозиметром на радиацыю!
Написать комментарий

Читайте также