Двое юных курганских спортсменов взяли «золото» на спортивном фестивале ГТО

20.07.2022
Спорт
Двое юных курганских спортсменов взяли «золото» на спортивном фестивале ГТО

На стадионе «Центральном» им. В.Н. Брумеля прошел региональный этап областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Принять участие в спортивном фестивале решили 24 команды из районов и округов Курганской области. Также здесь выступили ребята из Кургана и Шадринска. Всего заявилось 187 спортсменов, которые уже одержали победу в муниципальных этапах соревнований, сообщили в мэрии.

Участники соревнования сдали нормы ГТО - гимнастику, прыжки в длину с места, метание мяча, бег. Также юноши выполняли подтягивание, а девушки отжимались.

Двое ребят из Кургана - София Макарова и Роман Афанасьев - стали победителями в личном первенстве IV ступени.

В рамках областного летнего фестиваля ГТО вручили юбилейных медалей «90 лет ГТО». Почётные награды получили представители физкультурно-спортивной отрасли, которые внесли значительный вклад в реализацию комплекса ГТО и популяризацию физической культуры и спорта, отметили в администрации города.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также