В Курганской области открыли первую ветеринарную лабораторию

В Курганской области открыли первую ветеринарную лабораторию

В курганском бизнес-центре местные производители сельскохозяйственной продукции стали участниками официального открытия филиала Челябинской ветеринарной лаборатории. 

В курганском бизнес-центре собрались предприниматели. Повод - официальное открытие в регионе филиала приёмного пункта проб Челябинской ветеринарной лаборатории. 

Раньше для получения фитосанитарного заключения фермерам и аграриям Зауралья приходилось ездить в соседние регионы. Документы необходимы для успешного экспорта продукции. Теперь их можно получить, не выезжая за пределы Курганской области. 

- Есть специалист, принят на работу. Выделена машина, автотранспорт есть. Есть все необходимое оборудование. То есть, практически представительство уже начало работать, - разъяснил руководителя Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Анатолий Литовченко

- Есть интерес у наших сельхозтоваропроизводителей производить более качественную конкурентоспособную продукцию. Много на территории Курганской области предприятий, которые внесены в реестр таможенного союза и экспортёров в третьи страны, - рассказал директор Челябинского филиала «Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории» Евгений Бондаренко

Лаборатория будет работать на базе территориального управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также