В Кургане бесплатно раздают хлеб

В Кургане бесплатно раздают хлеб

Социальная пекарня раздаёт курганцам по 50 булок хлеба каждый день.

Напротив Пригородного вокзала в «Сквере Милосердия» каждый день раздают хлеб, об этом сообщает пресс-служба Курганской епархии. Социальная пекарня «Добрая печка» стала победителем грантового конкурса «Православная инициатива» в 2022 году. Нуждающиеся курганцы могут прийти и взять булку хлеба с понедельника по субботу. Всего на каждый день социальная пекарня готовит по 50 булок, раздавать его начинают с 14:00.

- Все рады, а особенно – маленькие дети. Свежий хлеб – это особенный вкус, многие из нас в детстве приносили домой из магазина хлеб с обкусанной корочкой, - рассказала координатор проекта Наталья Остапчук.


Социальная пекарня печёт хлеб из муки на пожертвования прихожан и за счёт грантовых средств. 

- Пекарям браво. Очень вкусный хлеб! - делится в комментариях Елена Митрофанова в группе ВКонтакте Курганской епархии. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото внутри публикации: пресс-служба Курганской епархии.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
гость
20.07.2022
для лохов пост
Кеша
21.07.2022
В советское время такого не было.
Гостю
21.07.2022
даже с такую новость тебе надо ввернуть свои гнилые пять копеек
вера
21.07.2022
спасибо вам, добрые люди
Имя
21.07.2022
а слабо создать общество, где не будет нищих, бездомных, не будет безработицы, и где не будет необходимости раздавать хлеб. в советский союз был таким обществом.
сссровскому
22.07.2022
хлеб в Кургане при СССР был не бесплатный, а по 20 копеек на средний доход 180 рублей (тогда были люди и на 80 рублей сводившие концы с концами) можно было купить 900 булок, сейчас при цене хлеба такого качества в 25 рублей с корректировкой на вес можно купить такого же количества хлеба на 23 тыс.руб. Бомжей и алкашей в СССР тоже хватало. Почти все продукты в Кургане кроме хлеба были не всегда в продаже, всегда были очереди, на мясное и масло были талоны. Так что не надо басни про СССР сочинять. Но негатив этот был в СССР от того, что страна перенесла войну и разруху, которую нам устроил Запад, и СССР жил бы лучше, если бы не кормил полмира, чтобы эти полмира не сходили с пути социализма. Также РСФСР кормил многие советские республики, которые или уже вступили в НАТО или хотят вступить. В Прибалтике и на Кавказе талонов не было , все стоило дешевле и не было дефицита товаров.
Лара
23.07.2022
Спасибо добрым людям которые пекут этот хлеб это не лёгкое дело
Написать комментарий

Читайте также