В Кургане осудили наркосбытчиков напавших с ножом на полицейских, в России пытаются спасти белого медведя

В Кургане осудили наркосбытчиков напавших с ножом на полицейских, в России пытаются спасти белого медведя

В Кургане осудили двух наркодилеров. При задержании они ранили полицейских. В одной из областей России спасают белого медведя, который попытался  проглотить банку сгущёнки. «Область 45» рассказывает о главных событиях этого дня, 21 июля.

«Область 45» - про наркодилеров, которые напали на полицейских

Утром 15 сентября прошлого года в Заозёрном полицейские пресекли незаконные действия двух 24-летних мужчин - они раскладывали закладки с наркотиками. Во время следственных мероприятий в автомобиле осуждённых нашли и изъяли приготовленные для сбыта наркотики. В ходе задержания злоумышленники оказали сотрудникам полиции вооружённое сопротивление и ранили их ножом. Обвинение в отношении наркосбытчиков поддержал прокурор Курганской области.

«Ранив сотрудников, осуждённые скрылись с места происшествия. Полицейские с ножевыми ранениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение. Суд вынес приговор: 17 и 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», - «Область 45» цитирует следственный комитет по Курганской области.

«Область 45» - про погибшего на Украине зауральца

В 12 часов в Куртамыше у Мемориала павшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны состоялся траурный митинг. Прощались с младшим сержантом Евгением Сидоровым. В июне этого года он заключил контракт, а 9 июля погиб при выполнении воинского долга на Украине.

«Евгений Владимирович родился 11 декабря 1978 года в селе Нижнее Куртамышского округа Курганской области. В 1995 году закончил Юргамышскую среднюю школу. С 2000 по 2002 года проходил военную службу по призыву в должности пулеметчика, сообщили в администрации Куртамышского округа», - пишет «Область 45» со ссылкой на администрацию Куртамышского округа.

«Область 45» - про новые уловки мошенников

О новых случаях телефонного мошенничества предупреждают в СК России по Курганской области. Незнакомец в трубке представляется сотрудником следственного органа и под разными предлогами настойчиво просит собеседника сообщить данные банковской карты.

«Телефонные звонки поступают с городских номеров и отображаются, как номера отделов следственного управления. Для этого мошенники используют специальное программное обеспечение. Звонящие требуют от собеседников оформить кредиты, снять или перевести деньги. Сотрудники следственного управления СК России по Курганской области предупреждают, что телефонные звонки от имени должностных лиц следственного управления с подобными просьбами необходимо отклонять», - сообщает «Область 45».

«Известия» - про надежду на спасение белого медведя в Диксоне

Вертолет с московскими ветеринарами, наконец, смог вылететь на спасение белого мишки, который вышел к людям за помощью. У животного в пасти застряла банка сгущёнки. Он бродил по населённому пункту и ждал, чтобы люди помогли ему.

«Специалисты 21 июля вылетели из Норильска в поселок Диксон (Красноярский край) для спасения белого медведя, в пасти которого застряла банка сгущенки. Ранее сообщалось, что ветеринар из Москвы, который должен был помочь пострадавшему животному, не может вылететь на остров, вылет задерживался из-за непогоды», - сообщают «Известия».

«Российская газета» - про популярность российских интернет-магазинов на фоне иностранных ретейлеров

Интерес к онлайн-шоппингу в России продолжает расти, несмотря на временное снижение в начале года. При этом рейтинг некоторых российских онлайн-магазинов превзошел иностранных конкурентов.

«Впервые в рейтинге ТОП-50 появились онлайн магазины Lichi, Gloria Jeans, Zarina, Befree. Лидерство в этом сегменте у Lamoda. Также в рейтинг вошел мебельный магазин Hoff на фоне ухода шведского ритейлера IKEA с российского рынка, вернулись продавцы товаров для животных Petshop и Бетховен, которые были вне топа в 2021 году», - пишет rg.ru.

«Объясняем РФ» - про ипотеку и маткапитал

Семьям, в которых есть дети, станет проще рефинансировать ипотеку с помощью маткапитала. Необходимые изменения уже внесли в правила направления средств маткапитала.

«Заёмщику будет достаточно предоставить документ о получении кредита от банка, изначально выдавшего ипотеку. Таким образом, получатели материнского капитала смогут быстрее рефинансировать кредит, взятый на покупку или строительство жилья», - сообщает «Объясняем РФ». 

Мария Мазина, Софья Найданова, Алёна Гришина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также