В Зауралье судебные приставы не дают гражданам проносить в суды опасные вещи

В Зауралье судебные приставы не дают гражданам проносить в суды опасные вещи

За полгода сотрудники управления ФССП изъяли более тысячи запрещенных предметов у граждан на входе в суды и на участки мировых судей Зауралья.

С помощью средств технического контроля судебные приставы обнаружили и изъяли 1134 запрещенных предмета у граждан, которые намеревались попасть в здания судов и на участки к мировым судьям. 

Среди изъятого - 226 единиц газового и травматического оружия, 10 электрошокеров и 862 колюще-режущих предмета. Так сотрудники смогли обеспечить безопасность 8248 судебных заседаний.

Не все граждане с охотой идут на приём к представителям правоохранительных и исполнительных органов. Поэтому пришлось принудительно доставлять 2532 гражданина, из них в суды — 1290 граждан, к судебным приставам-исполнителям — 1220, к дознавателям — 22 зауральца. 

- От действий судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов зависит безопасность сотрудников и посетителей судов. Мы всегда на посту и внимательно следим за обстановкой на объектах, - отметила руководитель УФССП России по Курганской области Ирина Уварова.

Также судебные приставы в рамках работы по обеспечению установленного порядка деятельности судов за первое полугодие этого года задержали 32 гражданина, которые скрывались от силовых структур.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
22.07.2022
Это каким надо быть умным, чтоб идти в суд с с пистолетом и увидев рамку, все равно ломиться через рамку. Обескураживает то, что "умных" таких не один и не два, а 226 человек за полгода.
Курганцу
22.07.2022
А вы заметили, что народ буквально глупеет. Даже в простом бараны те еще, идут на пролом
Написать комментарий

Читайте также