В Курганской области полицейские ищут и находят местные наркоугодья

В Курганской области полицейские ищут и находят местные наркоугодья

В Курганской области в ходе специальной операции полицейские выявили 38 мест, где выращивали наркосодержащие растения. Общая площадь посадок составила 50 квадратных метров.

По данным УМВД по Курганской области в селе Просвет у 58-летнего мужчины нашли свёрток, в котором были спрятаны высушенные растения мака. Сам местный житель с видимыми признаками наркотического опьянения от медэкспертизы отказался. На него был составлен административный протокол. 

В селе Иковка у 34-летнего мужчины было обнаружено 6,7 граммов марихуаны (канабиса). Он утверждал, что хранил растения для личного употребления. Сбывать наркотики, по его словам, он не собирался. 

- В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ  (Незаконные хранение, приобретение, перевозка растений, содержащих наркотические или психотропные вещества). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

За три дня операции «Мак-2022» полицейские составили 33 предписания на уничтожение дикорастущих очагов и посевов наркотических растений.

Софья Найданова, служба информации «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также