В Курганской области дети купаются без присмотра родителей

В Курганской области дети купаются без присмотра родителей

В Курганской области сотрудники государственной инспекции по маломерным судам провели проверку рек и озер. С юными нарушителями правил купания обсудили правила безопасности и вручили памятки.

Купаться нужно безопасно. С начала лета этого года на реках и озёрах Курганской области утонули 8 человек. Такие данные предоставило главное управление МЧС России по Курганской области. Установлено, что большинство из погибших купались на необорудованных пляжах и были пьяны. Сотрудники МЧС продолжают патрулировать как официальные пляжи, так и места, где купаться запрещено. Особое внимание уделяется детям. Проверили и пляжи вдоль берега реки Тобол.

- Главное управление МЧС России призывает жителей и гостей Курганской области купаться только на оборудованных пляжах и местах отдыха. Не оставляйте детей без внимания. Не отпускайте купаться без сопровождения взрослых. Находясь у водоемов, будьте максимально осторожны и соблюдайте правила безопасного поведения на воде, - проинформировал главный инспектор государственной инспекции по маломерным судам по Курганской области Сергей Кетов.


В ходе проверки инспекторы по маломерным судам провели строгую профилактическую беседу с ребятами, которые купались на опасном водоеме без сопровождения взрослых. Детям вручили памятки с правилами безопасного поведения у воды.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также