В отношении виновника аварии на Омском мосту возбудили уголовное дело

В отношении виновника аварии на Омском мосту возбудили уголовное дело

В областном УМВД после смертельной аварии на Омском мосту, которая произошла днём 21 июля, возбудили уголовное дело в отношении водителя грузовика.

В ДТП на 273-м километре трассы «Иртыш» погибла 24-летняя водитель «Джили».

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено в отношении водителя грузового автомобиля MAN, сообщает пресс-служба УМВД России по курганской области.

Напомним, во время движения трал, на котором MAN перевозил дорожный каток, оторвался – подвело крепление прицепного устройства. Прицеп опрокинулся и тяжёлый каток упал на идущую навстречу легковую машину «Джили». Девушка-водитель погибла мгновенно.

- В отношении должностных лиц организации, которой принадлежит грузовой транспорт, материалы выделены в отдельное производство и направлены в СУ СКР по Курганской области для принятия решения по существу, - информирует областное УМВД.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Местный
23.07.2022
Каток упал на другие авто! На Джили влетел трал, как вы информацию доносительства людям?!
Юрий
23.07.2022
А что имеет значение каток или трал когда происходит убийство из-за халатности? Вес и инерция примерно одинаковы, а управляет перевозкой одного на другом водитель.
Калюжный
24.07.2022
Если бы был настоящий контроль транспорта то половина всей техники стояла бы в гараже-так ездят на честном слове!
Написать комментарий

Читайте также