Стало известно, закроют ли больницы в Зауралье в рамках медицинской реформы

Стало известно, закроют ли больницы в Зауралье в рамках медицинской реформы

В департаменте здравоохранения региона заявили, что крайне заинтересованы в сохранении медицинского персонала.

После объединения районных и окружных больниц в рамках масштабной реформы зауральской системы здравоохранения не будет закрыто ни одно медицинское учреждение. Такое заявление в Шадринске сделала заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина.

Чиновница вместе с директором департамента здравоохранения региона Алексеем Сигидаевым приехала в Шадринск на встречу с главными врачами областных больниц, об этом «Область 45» рассказали в пресс-службе губернатора Зауралья.

- Ни одна больница не будет закрыта. В сохранении медицинского персонала мы также крайне заинтересованы, сокращения медработников не планируется. Создание единой медорганизации позволит обеспечить более рациональное и эффективное использование ресурсов и направить сэкономленные средства на повышение оплаты труда, а также позволит улучшить лечебно-диагностическую базу, - отметила Лариса Кокорина.

Напомним, суть реформы зауральских больниц заключается в том, чтобы пациенты могли получать еще более качественную медицинскую помощь не только в Кургане, но и других городах и районных центрах региона.

- Пациенты смогут прийти на прием к терапевту, хирургу, педиатру, но помимо этого в больницу по графику будут приезжать узкопрофильные специалисты из межрайонного центра, которых не было в больнице раньше. Уверен, что граждане от этого только выиграют, - отметил Алексей Сигидаев.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Антонина
23.07.2022
К узкому специалисту в районе не попасть, хотя есть врачи, а если обьединят с другими больницами, то вообще не попадем, почему в фапы не могут направить на анализы и рентген, надо ехать в район
Устами младенца
24.07.2022
Пока эта ЧИНОВНИЦА (Кокорина Л.) будет "руководить" системой здравоохранения Курганской области улучшения не будет, а будет продолжаться развал и отток кадров в медицине (она начала развал и продолжает). Обещать это ее хобби, но результаты ее "деятельности народом не забыты : распродажа зданий депздрава в области, закрытие дом-ребенка для инвалидов в Кургане (только гнев народа заставил отказаться от передачи его под волну пандемии), тубдиспансер в Чернавском (тоже обещала временно закрыть на реконструкцию), а попытка заткнуть рот матери ребенка с сахарным диабетом при одиночном пикете.... Если Миронов не будет держать под контролем " Деятельность депздрава, то "из этих слов сказки со счастливым концом не получится... ", а будет продолжение курса развала бесплатной медицины с перетоком в платную.
Устами младенца
24.07.2022
У меня предложение к автору статьи и модератору - если вы не хотите или боитесь пропускать правдивые комментарии, то делайте сноски : "... Участникам можно оставлять комментарии только в поддержку действий чиновников, без критики и без описания реальной обстановки в депздраве..., люди пусть мрут дальше "ПРИМЕРНО ТАК.
Написать комментарий

Читайте также