В Кургане на улице Омской установят новые остановки и фонари

В Кургане на улице Омской установят новые остановки и фонари

Новые остановки и фонари появятся на улице Омской.

На улице Омской запланированы работы по укреплению обочин. Также установят 14 новых остановок и фонарей. Подрядная организация уже сделала разметку и закупила необходимые материалы для установки опор. 

Вдоль улицы высадят новые деревья и кизильник. Специалисты административно-технической инспекции напоминают предпринимателями об уборке прилегающих территорий и соблюдений правил благоустройства. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

- Необходимо, чтобы эта территория была благоустроена и ухожена, имела аккуратный внешний вид. Наша задача -общими усилиями приводить ее в порядок и регулярно следить за его соблюдением, - подчеркнул первый заместитель главы города Павел Каргаполов.

Также, департамент архитектуры совместно с городской инспекцией по земельным отношениям провели ревизию установленных рекламных конструкций и штендеров. Отработали вопрос по использованию земельных участок в соответствии с их назначением, отметили в мэрии. 

Организуют рейд и по торговым точкам, которые работают в неустановленных местах.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации города.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Надо бы
25.07.2022
чтобы кто-то сообщил первому заместителю главы города о том, что на ул. Омской нет ливнёвок и после каждого дождя она плавает. Деревья, конечно, любят воду, но точно не в таких количествах
Андрей
25.07.2022
А на ЗДС, как в город ехать, когда будет остановка?
Дина
25.07.2022
Очень радует, что город становится красивее. Вот только забыли о Микрорайоне Энергетики. Нет ни одного места отдыха для родителей с детьми и пенсионеров. Отсутствуют кафе, где молодые родители отдохнули с детьми в любое время года. Остановку убрали у детской поликлиники, хотелось бы узнать, когда установят, приближается осень и зима.Убедительно просим служащих администрации, ответственных по городу обратить внимание, не только на обустройство центра, но и на микрорайон. С Уважением.
Ольга
26.07.2022
А о тротурах почему-то никто не думает! Почему их нет по улице Омской, по бульвалу Мира?
Написать комментарий

Читайте также