Мишкинский наркосадовник выращивал коноплю

Мишкинский наркосадовник выращивал коноплю

В Мишкинском округе, в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2022», полицейские обнаружили на огороде местного жителя окружённую особой заботой и вниманием коноплю.

В рабочем посёлке Мишкино сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» и отделения полиции «Мишкинское» на одном из приусадебных участков обнаружили и изъяли 20 кустов конопли Их культивировал 39-летний местный житель. 

- Дознавателем отделения полиции «Мишкинское» межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подозреваемый теперь находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Также в ведомстве напоминают, что первый этап оперативно-профилактической операции «Мак-2022» проводится в регионе в период с 20 по 29 июля года.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также