В Курганской области пятерых наркосбытчиков могут посадить на 20 лет

В Курганской области пятерых наркосбытчиков могут посадить на 20 лет

Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о сбыте наркотиков организованной группой. 

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении 5 участников ОПГ по статье «покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, совершенные организованной группой с использованием сети «Интернет».

Как сообщает сайт областной прокуратуры, в Тюменской области обвиняемые в 2021 году получили получили крупную партию наркотика. Её злоумышленники расфасовали для последующей продажи через тайники на территории Курганской и Тюменской областей.

- При проведении обысков у фигурантов изъяты наркотические средства общим весом более 1,2 кг, упаковочный материал, электронные весы, ряд других вещественных доказательств противоправной деятельности. На время следствия четверо обвиняемых были заключены под стражу. В отношении женщины избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - уточнили в областном управлении МВД.

Уголовное дело вскоре рассмотрит суд. За совершение указанных преступлений наркосбытчикам может быть назначено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы, добавляют в ведомстве.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также