Губернатор Курганской области попросил быстрее ремонтировать мост через Мендерю

Губернатор Курганской области попросил быстрее ремонтировать мост через Мендерю

Вадим Шумков переговорил с министром транспорта России и руководителем Росавтодора по вопросу ремонта моста через реку Мендеря. Глава региона попросил ускорить работы.

Переговоры с министром транспорта РФ Виталием Савельевым и руководителем Росавтодора Романом Новиковым провёл губернатор Курганской области Вадим Шумков. Обсуждали ремонт моста на федеральной трассе Р-254 «Иртыш» «Курган – Тюмень».

Глава региона попросил ускорить работы для скорейшего разрешения проблемы и ускорить ремонт трассы.

- Кроме того, область провела торги на ремонт двух региональных дорог в 2023 году «Подъезд к г. Тюмень» - Боровское – Мостовское» и «Подъезд к г. Тюмень» - Першино –Ягодное - Бралгина», а также разместила на торгах ремонт дороги «Иртыш» - Падеринское - Борки – Бузан», с тем чтобы привести в соответствие региональные дороги, выполняющие функции объездных к указанной федеральной трассе, - отметили в областном правительстве.

Напомним, что объезд организовали от стелы г. Курган по федеральной дороге Р-354 Екатеринбург - Шадринск - Курган через р.п. Каргаполье до кольца у с. Юлдус, затем направо по региональной дороге Шадринск - Ялуторовск в Тюменскую область до с. Исетское с возвращением на федеральную дорогу «Подъезд к городу Тюмень».

- Для легкового транспорта возможен проезд через с. Чимеево: от стелы г. Курган по федеральной дороге Р-354 «Екатеринбург - Шадринск – Курган» до поворота на с. Чаши, далее направо через с. Чаши, д. Ягодная, с. Чимеево, д. Першино возвращаемся на дорогу «Подъезд к г. Тюмень», - добавили в правительстве.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также