Курганский вандал возместил ущерб за испорченный арт-объект

Курганский вандал возместил ущерб за испорченный арт-объект

В Кургане мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего кургана. Молодому человек выдвинули обвинение в вандализме, то есть, в порче имущества в общественном месте. От его пьяной удали пострадал один из арт-объектов города.

Как установило судебное разбирательство, молодой курганец апрельским днём 2022 года находился возле библиотеки Л.И. Куликова, он был навеселе. Вблизи учреждения ему попался на глаза арт-объект - «Домик на ножке». К нему и решил приложить свою молодецкую удаль нетрезвый горожанин: лихим ударом ноги он сломал сооружение.

Материальный ущерб, причинённый администрации библиотеки, составил 14 800 рублей, сообщает прокуратура Курганской области.

- Обвиняемый  в судебном заседании свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, до судебного разбирательства добровольно возместил причиненный ущерб потерпевшей стороне. В судебном заседании стороны примирились, молодой человек освобожден от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, - информирует ведомство.

 Постановление суда не вступило в законную силу.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также