В Кургане расчистят Тобол, в России торговые сети раздадут бесплатные продукты

В Кургане расчистят Тобол, в России торговые сети раздадут бесплатные продукты

В Кургане в районе Омского моста расчистят русло Тобола. В России начнут раздавать продукты малоимущим. «Область 45» рассказывает о главных событиях этого дня, 26 июля.

«Область 45» - про расчистку русла реки Тобол

Работы по расчистке русла реки Тобол в районе Омского моста власти планируют начать в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

«Запланированная уже в этом году расчистка русла реки Тобол в районе Омского моста стала возможной, благодаря привлечению дополнительного федерального финансирования на этот год. По итогам переговоров губернатора Вадима Шумкова с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Викторией Абрамченко эта сумма составила 22 млн рублей», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про чистую воду и новые канализационные очистные в Шадринске

На этой неделе в городе Шадринск начнётся первый этап запуска резервуаров запаса чистой воды. Канализационные очистные начнут вводить с осени этого года. 

«Жители Шадринска уже более 50 лет страдают от некачественного водоснабжения. Как сообщили в пресс-службе правительства Курганской области, на этой неделе стартует первый этап запуска чистой воды, а очистные сооружения канализации будут поэтапно вводить с сентября этого года», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про горевший частный дом

На улице Бурова-Петрова загорелся частный дом. В МЧС по Курганской области сообщили, что пострадавших нет. Сообщение о пожаре поступило сегодня, 26 июля, в 12:12. Очевидцы опубликовали видео с пылающей постройкой в соцсетях почти сразу. 

«К 12:40 сооружение полностью потушили, об этом сообщили в МЧС России по Курганской области. Огонь ликвидировали 9 человек с помощью 3 единиц техники. В ведомстве сообщили, что дом нежилой и пострадавших там нет. Общая площадь возгорания составила 36 квадратных метров. Причины пожара пока не установлены», - пишет «Область 45».

Lenta.ru - про бесплатные продукты

Крупнейший российский ретейлер объявил о запуске пилотного проекта по раздаче бесплатных продуктов с истекающим сроком годности малоимущим гражданам. В нем участвуют несколько магазинов в Москве и Челябинске, сообщается в пресс-релизе на сайте компании. 

«Сотрудники магазинов начнут ежедневно отбирать продукты, срок годности которых истечет в течение 1-2 дней. Пока речь идет только о хлебобулочных изделиях - ржаном и пшеничном хлебе, сухарях, хлебцах, баранках, сушках и бубликах. Списки нуждающихся будут предоставлять организации «Русь» и «Фудшеринг», а доставкой продуктов займутся волонтеры»,- пишет Lenta.ru.

Rg.ru - про выход России из проекта МКС 

На встрече с президентом России Владимиром Путиным глава «Роскосмоса» Юрий Борисов заявил о выходе РФ из проекта МКС после 2024 года.

«Россия к 2024 году начнет формировать российскую орбитальную станцию, отметил он. Будущее российской пилотируемой космонавтики, считает Борисов, в первую очередь должно базироваться на взвешенной и системной научной программе. Каждый полет, по его словам, должен обогащать нас знаниями в области космоса», - сообщает rg.ru.

Teleprogramma.pro - про перенос Евровидения в Великобританию

Музыкальный конкурс «Евровидение» в 2023 году будет проведен в Великобританию. Связано это с ситуацией в мире.

«Ранее планировалась, что песенное состязание с участием вокалистов из разных стран Европы примет Украина. Поскольку именно ее представители одержали победу на конкурсе «Евровидение», который проходил в мае этого года в Италии. Власти Украины тогда с восторгом отреагировали на идею провести «Евровидение» на территории этой страны. Но в силу происходящих в мире событий организаторы конкурса отказались от своих первоначальных планов», - пишет teleprogramma.pro

Софья Найданова, Алёна Гришина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также