В Курганской области задержали наркосбытчика, который скрывался 9 лет

В Курганской области задержали наркосбытчика, который скрывался 9 лет

В соседней области сотрудники полиции задержали мужчину из Кетовского округа, который распространял наркотики в крупном размере.

Полицейские Кетовского округа задержали фигуранта уголовного дела о незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. В августе 2013 года злоумышленник был задержан по подозрению в сбыте героина, марихуаны и гашиша. Однако мужчина нарушил избранную меру пресечения и скрылся от следствия.

Мужчина находился в федеральном розыске и все время скрывался в Челябинске. Он постоянно менял съемные квартиры и соблюдал меры конспирации.

Тем не менее оперативно-розыскные мероприятия принесли свои плоды - 51-летнего наркосбытчика нашли.

- Оперативники ОМВД России по Кетовскому району во взаимодействии с челябинскими коллегами задержали фигуранта и доставили в Курганскую область. В настоящее время он заключен под стражу. Следователем проводятся необходимые мероприятия, направленные на закрепление доказательств по делу. Санкция инкриминируемой гражданину ч.4 ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, - сообщили в УМВД России по Курганской области. 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также