В Курганской области увеличили штраф за нарушение облика общественных территорий

В Курганской области увеличили штраф за нарушение облика общественных территорий

Депутаты областной думы внесли изменения в закон «Об административных нарушениях на территории Курганской области».

Накануне депутаты облдумы внесли поправки в закон о нарушениях порядка в регионе, в заседании принял участие замглавы Кургана Павел Каргаполов, сообщает пресс-служба мэрии.

- Данные изменения приняты на основе предложений, которые вносила администрация города. Они помогут органам местного самоуправления в работе по контролю за соблюдением правил благоустройства, - уточнил первый заместитель главы города Павел Каргаполов.


В поправках предусмотрено увеличение штрафов за несоответствующее содержание бункеров, контейнеров, урн, киосков, павильонов и других временных объектов, в том числе и за их самовольную установку. Раньше штраф был от 500 рублей до 2 тысяч, сейчас за нарушение должные лица заплатят от 2 до 5 тысяч рублей, юрлица - от 10 до 30 тысяч. 

Если временный объект был установлен самовольно, должностные лица заплатят от 10 до 30 тысяч рублей, юридические лица от 40 до 70 тысяч. 

За ненадлежащее состояние нежилых зданий жители Курганской области ответственные заплатят от 2 до 5 тысяч рублей, штраф для должностных лиц предусматривает сумму от 10 до 30 тысяч, для юрлиц - от 40 до 70 тысяч рублей. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото внутри публикации: пресс-служба Курганской областной думы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
ветеран
27.07.2022
ни единого штрафа не было предъявлено компании за ненадлежащее содержание контейнерной площадки для мусора, что расположена у забора д/с на Радионова 52. Мыши даже днём носятся по площадке, доедая отходы. ь
Федя
28.07.2022
Не ординарное решение надо администрацыю горада штрафовать чеб в кабинетах не сидели.
Написать комментарий

Читайте также