В Кургане двое пьяных подростков разбили остановку

В Кургане двое пьяных подростков разбили остановку

Полицейские задержали группу пьяных подростков, которые разбили остановочный комплекс на улице Половинской. Юных вандалов поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Ночью с 25 на 26 июля в полицию поступило сообщение о повреждении остановки на улице Половинской. На вызов выдвинулся наряд ППС. Недалеко от места происшествия задержали троих несовершеннолетних. Подростки были в состоянии алкогольного опьянения.

- В виду невозможности передачи подростков в ночное время законным представителям, они были помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области. В отношении 17-летних молодых людей составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП Российской Федерации «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», - пишет УМВД России по Курганской области.

Установили, что 17-летний курганец и 18-летний житель Далматовского района разбили стёкла двух остановок, чем причинили ущерб администрации города на сумму свыше 20 тысяч рублей. 

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Р
27.07.2022
Отмажут как и в прошлый раз. Родители и преподаватели учебных заведений где они учатся скажут что парни спортсмены, отличники и паиньки, ошибку совершили, бывает. А по уму так их надо судить на площади по всей строгости по полной программе чтобы другим не повадно было
Алексей
27.07.2022
Три дебила, - это сила.На принудительные работы их нужно отправить, чтоб отработали ремонт.
Вера
27.07.2022
Справедливо будет оплатить ими ремонт разбитой остановки и строительство еще хотя бы одной новой.
ну и?
27.07.2022
Практически всех задерживают- полиция работает у нас хорошо. Но дальше-то что? Ни вставлять, ни даже демонтировать мэрия не спешит. И стоят остановки несчастные месяцами, а то и годами (на Голикова третий год разбитые, у памятника К.Мяготину вообще с 2018 года), вид портят. Клуша эта элементарного вопроса решить не может. Вангую, что в этой вставят стекло не раньше 2025 года.
ох и ах
27.07.2022
Ребята, это будет бесконечно. В других городах давно это поняли и от стеклянных отказались. Да, есть, но не в таких объемах как у нас. Поставьте бело-синие металлические как на Б-Петрова или на Бажова. И дешевле и красивее. И проблема исчезнет. Опыт других городов нам неинтересен, да? Плюс сама по себе стеклянная- это некрасиво и непрактично: после осадков в разводах, наклейки выцветают и отклеиваются, основание ржавое уже у большинства. Плохая идея изначально.
Марк
27.07.2022
Про ржавые точно: даже на фото видно, что уже вся в ржавчине.
Алексею
27.07.2022
А на принудительные работы в клетке нужно возить, что б потенциальные дебилы видели, что грозит за такое деяние
Медник
27.07.2022
Фотографии этих вандалов наклеить на эти остановки
Федя
28.07.2022
В суд подавать на краснобелое за продажу несовершенно летним!и еще есть вариант ноо он жоосткий истребить все КБ по облости.
не горячись, Федя
28.07.2022
Просто ужесточить контроль. А в КБ по очень многим позициям цены ниже чем где-либо (я даже алкоголь не считаю): консервы, яйца, соки, мороженое и пр...
Написать комментарий

Читайте также