Курганцы подали в суд на перевозчика маршрута № 339

Курганцы подали в суд на перевозчика маршрута № 339

Перевозчик самовольно сократил количество автобусов на маршруте № 339. Курганцы выступили с иском.

Более 1000 обращений поступило от курганских пассажиров из-за больших интервалов движения городских автобусов и нарушения в графике работы транспорта, сообщает ЦУР. 

На одного из перевозчиков жители Кургана все же написали иск в Арбитражный суд Курганской области. Горожане просят перевозчика маршрута № 339 «пос. ТЭЦ – пос. Смолино» лишить лицензии. Причиной стало ненадлежащее выполнение им взятых на себя обязательств.

В городском Транспортном управлении пояснили, что перевозчик самовольно сократил количество автобусов на этом маршруте. Уменьшил количество машин с четырёх до двух-трех. Из-за этого интервалы движения увеличились.

Изначально расписание маршрутов было разработано согласно требованиям законодательства РФ и востребованности транспорта. Отклонения от установленного расписания связаны со сложными дорожными условиями (погодные условия, ДТП, «пробки»), подчеркнули в ЦУРе.

Информацию о времени и местонахождении автобусов, которые работают на муниципальных маршрутах, можно узнать в центральной диспетчерской службе МКУ «Транспортное управление» или по телефону.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Курганец
27.07.2022
Горожане просят перевозчика маршрута № 339 лишить лицензии??? И как теперь ездить на дачу, горожане?
Дмитрий
27.07.2022
Цитата: "...Отклонения от установленного расписания связаны со сложными дорожными условиями (погодные условия, ДТП, «пробки»)..."А на других маршрутах погода другая, пробок нет и т п.? Просто невыгодный маршрут.Вопрос с рентабельностью решается проще: достаточно изменить конечный пункт со стороны Кулацкого поселка: продлить до Синтеза. Тогда загрузка резко увеличится
ОЛЕГ
28.07.2022
точно..., лишить лицензии и... идти пешком
Написать комментарий

Читайте также