В Притобольном районе ремонтируют школы и дома культуры

В Притобольном районе ремонтируют школы и дома культуры

В Притобольном районе построили новый ФАП, ремонтируют школы и обновляют дома культуры, сообщают в официальной группе «Администрация притобольного района» в социальной сети ВКонтакте.

Недавно в районе завершилось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. Как только пункт получит лицензию, он начнёт свою работу.

Также для Глядянского дома культуры приобретут новые кресла. На их покупку было выделено 900 тысяч рублей. Кресла будут установлены в сентябре этого года.

Улучшение коснулось и местных образовательных учреждений. На данный момент в Раскатихинской школе обновляют фасад, заливают полы и штукатурят стены. Начали устанавливать вентиляционную систему для пищеблока. В Чернавской школе появится новая крыша. В Межборской - сделали отмостку и завезли оконные блоки.

Данные мероприятия проводятся в рамках партийных проектов: «Здравоохранение», «Образование», «Культура». С контролем на объекты выехали исполняющий обязанности заместителя главы Притобольного района Дмитрий Спиридонов, председатель местной Думы и  руководитель районного отдела образования.

Софья Найданова, служба информации «Область 45». Фото администрации Притобольного района.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также