Полсотни молодых зауральцев станут участниками форума «Утро»

Полсотни молодых зауральцев станут участниками форума «Утро»

Менее чем через неделю 55 активных ребят представят Курганскую область на форуме молодёжи УрФО «Утро-2022». Мероприятие состоится под Ханты-Мансийском.

Представлять регион на форуме будут зауральцы, которые занимаются развитием молодёжных сообществ в различных сферах: образование, урбанистика, спорт, экология, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на молодёжный портал prospekt45.ru.

500 молодёжных активистов со всего Уральского федерального округа примет в своём «Археопарке» город Ханты-Мансийск. В работе первой смены примут участие 26 зауральцев. Они включатся в мероприятия на образовательных площадках - «Эко-сообщества», «Урбанистические сообщества» и «Креативные сообщества». Остальные активисты на второй смене форума представят площадку Курганской области - «ЗОЖ-сообщества». 

В Ханты-Мансийске ожидают приезда специалистов в сфере организации спортивных событий, экспертов в сфере медиа и продвижения сообществ со всей России. Участников ждут встречи, неформальное общение со специалистами и обмен опытом, кулинарные баттлы и медиа-интенсивы. 

В этом году на форуме «Утро» появилось новое направление — менторская программа. Для специалистов по работе с молодёжью приезжие эксперты проведут курсы по повышению квалификации.

Представители Зауралья примут участие и в очном конкурсе грантов от Федерального агентства по делам молодёжи. По традиции конкурс предоставит участникам возможность защитить идею проекта перед экспертами и получить до 1,5 млн рублей на реализацию своей инициативы, информирует пресс-служба правительства региона.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также