Курганские дояры, косари и механизаторы соревнуются в Омске

28.07.2022
Спорт
Курганские дояры, косари и механизаторы соревнуются в Омске

Полторы тысячи обычных сельских тружеников из России и Беларуси показывают себя в профессиональных видах спорта. XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры проходят в Омске. Зауральские спортсмены уже завоевали первые медали.

На спортивных объектах Омска и поселка Ростовка в первый день, 27 июля, спортивные состязания стартовали по 11 видам программы из 14.

Так, участники состязаний дояров, механизаторов и косарей выявляли лидеров в гимнастике. Суть этого вида соревнований заключается в том, что каждый сельский специалист соревнуется в трех категориях. Например, для косарей это гимнастика, бег и косьба, для  дояров - гимнастика, бег и сборка доильного аппарата. Результаты будут складываться по итогам каждого этапа.

Также для Курганской области бронзовые медали в турнире по гиревому спорту добыли Андрей Баландин, выступавший в категории до 73 кг, и Екатерина Богданова, категория до 58 кг., сообщает управление по физической культуре и спорту Курганской области.

Первые баллы на групповом этапе набрали теннисисты. Порадовали и полиатлонисты, они выиграли первый вид троеборья – пулевую стрельбу.

Сегодня, 28 июля, на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх начнутся соревнования по армрестлингу и самбо.

Софья Найданова, служба информации «Область 45». Фото официальной группы Вконтакте «Спорт в Курганской области».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также