В Курганской области ночью полыхал дачный участок

В Курганской области ночью полыхал дачный участок

В ночь с 27 на 28 июля в садовом товариществе «Бодрость», в районе деревни Крутали, загорелся дачный дом.

- Возгорание произошло в 23:39 27 июля, полностью ликвидировано в 00:40 28 июля. В тушении принимали участие 11 человек и 4 единицы техники. Общая площадь возгорания составила 15 квадратных метров. Пострадавших нет. Обстоятельства случившегося выясняются, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Курганской области корреспонденту «Область 45».

О случившемся стало известно из социальной сети Вконтакте. Очевидцы выложили видео с пожаром в одну из курганских групп.

- Ехали домой с другом по куртамышской трассе. Видим, что-то вдалеке горит. Превысили скорость, чтобы добраться побыстрей. Поехали до СНТ «БОДРОСТЬ», там горел дом. В округе никого из людей не было. Начали шуметь, стучать по заборам, воротам, чтобы поднять народ. И как только начали люди выходить из соседних домов, нам было сказано, что мы шумим тут, а также на пожар даже и не обращали внимания. Мы сказали, что дом рядом горит, а вы спите. Ответ поразил меня - «Мы с работы, устали», - рассказывает корреспонденту «Область 45» очевидец возгорания. 

На данный момент причина пожара неизвестна. Хозяев дачного участка на месте происшествия не было.

Софья Найданова, служба информации «Область 45». Фото группы в социальной сети Вконтакте «Реальный Курган».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также