Курганцы смогут отметить день Каргаполья

Курганцы смогут отметить день Каргаполья

На Троицкой площади 31 июля представители одного из округов Зауралья удивят и угостят горожан во время презентации своей программы - «Каргаполье творческое - Каргаполье мастеровое».

Как сообщают в управлении культуры Курганской области, для горожан и гостей города выступят коллективы из Каргапольского округа: народные коллективы «Родные напевы», «Созвучие» и «Родник», вокальный коллектив «Русская душа», семейный дуэт Серегиных и многие другие.

Также будут работать тематические площадки. На них представят работы лучшие мастера декоративно-прикладного творчества. Развлечься публике можно будет и гастрономически - гостям предложат различные кулинарные изыски. 

Кто-то сможет на празднике попробовать написать письмо гусиным пером, познакомиться со славянским алфавитом. А кто-то наберётся смелости и решится полететь на воздушном шаре.

Ранее поделились своим творчеством в рамках фестиваля «В семье большой, в семье единой»: Далматовский и Варгашинский районы, Лебяжьевский и Юргамышский муниципальные округа, напоминает Управление культуры региона.

Праздник «Каргаполье творческое - Каргаполье мастеровое» начнётся в 17:00.

Софья Найданова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также