Жители Курганской области пошли за ягодами, вернулись с кабелем

Жители Курганской области пошли за ягодами, вернулись с кабелем

Провисавший кабель на ЛЭП приметили двое жителей города Шумихи, когда ездили в лес за ягодами. Мужчины срезали электрический провод и сдали его в пункт приема металла. Уголовное дело следователь возбудил по статье «Кража».

Сообщение о краже поступило от сотрудников организации по обслуживанию электросетей. Именно они обнаружили, что с линии срезан почти километровый провод, обесточенный и подготовленный к демонтажу. 

Правоохранители установили, что пропажа кабеля - дело рук двух неработающих шумихинцев 45 и 35 лет. Они сознались в содеянном и дали признательные показания. Общая сумма причинённого ущерба обслуживающей организации составила порядка 212 тысяч рублей. 

- Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - комментируют в УМВД России по Курганской области.

Софья Найданова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также