В Кургане празднуют День ВМФ

В Кургане празднуют День ВМФ

Сегодня, 31 июля, в России отмечают День Военно-морского флота. В Кургане прошло торжественное построение.

В Кургане из Горсада до Аллеи Славы прошли моряки. В традиционном шествии со знамёнами российского Военно-морского флота приняли участие более ста человек. 

Главное построение прошло возле Вечного огня. Участие приняли ветераны ВМФ и те, кто отслужил на флоте. Торжественную церемонию открыл председатель региональной общественной организации «Курганское морское собрание» Юрий Горковенко. Также всех участников построения поздравил его заместитель Александр Власов:

- Ребята, которые служили в военно-морском флоте ничего не забывают и хранят свои бескозырки. Сегодня во многих муниципальных образованиях Курганской области проходят такие торжественные мероприятия для того, чтобы не только встретиться и поговорить о службе, но и вспомнить своих боевых друзей, ведь кто-то из них не дожил до этого дня. Также мы собрались, чтобы отдать дань ветеранам, которые погибли, защищая наше светлое будущее.

Также участники шествия возложили цветы к Вечному огню. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Полины Неупокоевой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Лео
31.07.2022
Что тут можно сказать, день ВМФ можно отмечать, ковида выходной взяла. А КПРФ митинг нельзя, ковида бушует. На столько это лицемерное враньё уже достало!!!!
Написать комментарий

Читайте также