В Кургане Кировский мост готовят к закрытию

В Кургане Кировский мост готовят к закрытию

Перед путепроводом установили предупреждающие дорожные знаки.

В Кургане готовятся закрыть для движения транспорта Кировский мост. Соответствующие дорожные знаки уже установлены, передаёт корреспондент «Область 45».

В администрации Кургана сообщили, что пока точной даты закрытия моста нет. Об этом будет сообщено дополнительно.

Ранее первый заместитель главы Кургана Павел Каргаполов отметил, что для удобства водителей и пешеходов из-за перекрытия моста на перекрёстке шоссе Тюнина и улицы Свободы осенью будет установлен светофор. Без него автовладельцам было бы трудно выезжать в сторону центра города налево с улицы Свободы.

Напомним, курганцы, которые проживают за Кировским мостом просили, чтобы им сделали понтонный мост через реку Тобол на время закрытия путепровода. В противном случае гражданам придётся идти пешком несколько километров в обход. Власти Кургана ранее сообщили, что об установке понтонного моста не может быть и речи. В ответ на это курганцы попросили оставить для пешеходов возможность ходить по ремонтируемому Кировскому мосту. 

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Татьянп
31.07.2022
Как детям до школы добираться и до детского сада далеко в обход. Пешеходам разрешите ходить через мост. Или дайте автобус. За мостом много семей которые живут круглый год. Отрезали от города и все! Как хотите так и добирайтесь. Дибилизм полный
Татьянп-е
01.08.2022
хватит ныть! дебилизм - это ваше отношение к развитию и облагораживанию города. в случае каких-то серьёзных проблем на этом мосту - первыми же скулить начнёте, "что у нас за власть такая, куда смотрит, почему ничего не делает!"
С песней по жизни.
01.08.2022
Дебилизм-это когда дебилы пытаются давать советы. А люди не ноют, а требуют нормального отношения к себе. А вот дебилы , те не ноят. У них всегда улыбка на лице.
Анатолий
01.08.2022
Если есть дизайн проект нового моста, поделитесь для жителей. Может есть где финальная картинка набережки после исполнения всех планов. Надеюсь всё делается по какому то плану, а не по русскому "авось как то получится?"
Написать комментарий

Читайте также