За выходные в Курганской области более 40 человек сели пьяными за руль

За выходные в Курганской области более 40 человек сели пьяными за руль

В Курганской области сотрудники ГИБДД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». За минувшие выходные выявили более 40 пьяных автолюбителей и эвакуировали более 30 машин. 

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции провели ночью 29 и 30 июля. По словам дорожных полицейских, вождение в состоянии алкогольного опьянения является одной из главных причин ДТП.

За 2 дня на дорогах региона выявили 42 пьяных водителя. Их могут лишить прав на 2 года и назначить штраф в размере 30 тысяч рублей. Некоторые из остановленных водителей - жители Шадринска, Белозерского и Щучанского округов - сели пьяными за руль не впервые. 

- Материалы в отношении этих граждан переданы в отделы полиции для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, - сообщили в Госавтоинспекции региона.

В рамках профилактического мероприятия выявили 46 автолюбителей, не имеющих водительского удостоверения. Также 10 жителей области управляли авто, несмотря на то, что лишены этого права. За 2 дня на штраф-стоянку отправили 34 автомобиля.

- На территории города Кургана было проведено оперативно профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в ночь с 29 июля на 30 июля 2022 года и с 30 июля на 31 июля 2022 года, в котором было задействовано 43 сотрудника ГИБДД УМВД России по городу Кургану на 20 автомобилях. По итогам рейда было выявлено: 9 водителей управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования, из них 1 материал передан в дознание по ст. 264.1 УК РФ, 5 водителей не имели права управления транспортным средством, 1 водитель управлял автомобилем будучи лишенным такого права, 8 автомобилей были помещены на специализированную штрафную стоянку, - пишет городское ГИБДД.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также