Власти Кургана рассказали, зачем на центральной площади снимают асфальт

Власти Кургана рассказали, зачем на центральной площади снимают асфальт

В Кургане приняли решение отреставрировать площадь имени Ленина. Последний раз территорию ремонтировали 15 лет назад.

По сообщению замдиректора департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Сергея Герасименко, в областном центре начался ремонт центральной площади. Контракт разыграли, его стоимость 82 млн рублей. Подрядчиком стало муниципальное унитарное предприятие «Специализированное дорожное предприятие».

Герасименко добавил, что площадь не ремонтировали более 15 лет. В 2015 году ко Дню Победы сделали проезжую часть и ямочный ремонт.

На площади заменят освещение и обновят тротуары. За памятником Ленину по программе «Комфортная городская среда» поставят скамейки, высадят декоративные деревья, а вокруг елей сделают приствольные квадраты.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Виталий
01.08.2022
Такие районы как северный и восточный подождут.... Зачем ремонтировать то, что работает. Зачем делать не без того находящуюся площадь в отличном состоянии, когда можно было отремонтировать хотя бы северный...
Лариса
01.08.2022
Можно снятый асфальт привезти и засыпать яму между домами М.Горького 157 и 155?
Ира
02.08.2022
Площадь в отличном состоянии, прошу вас не трогать, в т.ч числе асфальт. Фонари вообще на 5+, ничего не надо менять! Замените просто засохшие деревья. Ремонтируйте, допустим, Северный, по ул. К.Мяготина ужасный асфальт (тротуары во всяком случае)ПРОТИВ ремонта!!!!
Гоша
02.08.2022
У нас любители ремонтировать то, что не требует ремонта, куча есть мест аварийном состоянии, там где нет асфальта.
Ира
02.08.2022
По картинке - ремонт уже идет. Печаль.
Ира
02.08.2022
Я полна возмущения. Ну делайте вы чего нет или что плохо. Зачем нужно все портить. Поглядите на свои расчудесные скверы. УЖАС. Центральный парк испоганили.
Елена
02.08.2022
Куйбышева который год сделать не могут, по К. Маркса посередине дороги дыры, по Пролетарской сегодня опять вода рекой бежит, опять будут копать, на мой взгляд, реконструкция площади, не ко времени. Сначала нужно было решить проблемы с дорогами, которым требуется срочный ремонт.
Татьяна
02.08.2022
По Пугачева уже два месяца как сняли асфальт, ям накрыли и всё брошено
Валерий
02.08.2022
Такое впечатление, что к власти в городе пришли вредители. Город уже превратили в хлам. Кладут асфальт и тут же его вскрывают для ремонта подземных коммуникаций. Проложили асфальт по улице Гоголя, в зоне площади Ленина - сплошной брак. Вы что творите,так называемые руководители города? Курганцы, пора обращаться к президенту. Где наша КПРФ Курганской области? Как можно было дотрагиваться до святого - площади им. В.И.Ленина? Это какой то ужас! Неужели здравомыслие окончательно покинуло наше руководство? В городе огромное количество мест, нуждающихся в срочном ремонте, нет они занимаются показухой. Депутаты областной думы, где вы, для чего вы?
Написать комментарий

Читайте также