В Кургане прошёл масштабный день спорта для сотрудников Уральского Сбера

02.08.2022
Спорт
В Кургане прошёл масштабный день спорта для сотрудников Уральского Сбера

В прошедшие выходные на стадионе села Кетово собрались сотрудники Сбербанка из 4 регионов, чтобы отметить праздник - День Спорта.

Торжественное открытие, шествие с флагами и энергичная разминка. Так начался масштабный День спорта для сотрудников Уральского отделения Сбербанка. На Сбербанкиаду, как её называют сами работники, приехали сотрудники подразделений из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей. Последний раз такое мероприятие в Кургане проходило в 2016 году, поэтому сегодня, все особенно рады присутствовать на празднике спорта.

- Нам удалось собрать вот этот замечательный праздник здесь, в Кургане. Поэтому нам сегодня везёт с погодой, и я думаю, все мы с вами сегодня проведём очень хороший, интересный и замечательный день, - поздравил собравшихся на открытии мероприятия заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка Сергей Дробыленко.

Соревнования на стадионе начались с забега на 100 метров. Среди мужчин первым стометровку пробежал атлет из Екатеринбурга Артур Андреев, среди женщин - Александра Хайсарова из Кургана. 

Следующим испытанием стала эстафета. По её итогам, первое место заняли спортсмены из Челябинска, Екатеринбург стал вторым, третьими на финиш пришли курганцы. Тюменцы стали четвёртыми.

- Любой бег, любые соревнования это очень ответственно. На старте всегда ощущаешь волнение, но то, что ты бегаешь и готовишься, зная, что ты можешь показать результат, - волнительно всё, но всё переживается и воплощается в жизнь: ты бежишь и испытываешь хорошие эмоции, - поделился сотрудник Курганского отделения Сбербанка Сергей Лебедев.

На кетовском стадионе, сразу на нескольких площадках одновременно, начались соревнования по мини-футболу, стритболу и настольному теннису. На футбольное поле вышли играть сразу четыре команды.

- Сейчас игра с Екатеринбургом идёт лучше, всё получается то, что запланировано нашими тренерами, и мы ведём в счёте - 5:0, - рассказала сотрудница Курганского отделения Сбербанка Екатерина Иванова.

Также на стадионе Кетово прошли соревнования по волейболу. Первая игра у свердловчан состоялась с тюменцами, в которой среднеуральцы проиграли со счётом 2:1. Но не смотря на поражение, спортсмены остаются в хорошем настроении, потому что мероприятие для них в первую очередь - шанс пообщаться, обменяться опытом и сплотится со своими коллегами.

- Вспомнили молодость, почаще бы так собираться, давно мы не встречались. Такие соревнования должны проводиться каждый год: и Сбербанкиада между отделениями, и регион, и российская Сбербанкиада должны проводиться чаще. Потому что это позволяет чаще встречаться, обмениваться информацией и опытом. Получаем новые эмоции и, соответственно, потом лучше работаем, - отметила сотрудница Свердловского отделения Сбербанка Ольга Борисова.

На соседней площадке состязались в стритболе. В мужской игре лидерство установила курганская команда, а в женской - снова Тюмень.

- Сыграли очень хорошо. Традиционно, соперник был, как всегда, сильный – это город Екатеринбург. Но удалось победить в упорной борьбе, чему мы рады. Не так часто в нашей баскетбольной карьере это случалось, поэтому, эта победа вдвойне приятна, - поделился сотрудник Курганского отделения Сбербанка Константин Пузырев.

По итогам Дня спорта в общекомандном зачёте первыми стали курганские спортсмены. Второе место между собой разделили Тюмень и Челябинск, их команды набрали одинаковое количество баллов в эстафетах и спортивных играх. Почётное третье место у свердловчан.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также