В Курганской области экс-главу сельсовета обвиняют во взяточничестве

В Курганской области экс-главу сельсовета обвиняют во взяточничестве

В Щучанском муниципальном округе бывшего главу одного из сельских советов обвиняют в получении взятки. За нелегальную продажу квартиры он получил 160 тысяч рублей.

Как сообщает региональный следственный комитет, депутат Щучанского муниципального округа, ранее занимавший пост главы одного из сельсоветов, провернул незаконную сделку по продаже квартиры. Мужчина знал, что владелец жилого помещения мёртв, поэтому нашёл пособника, через которого и оформил передачу жилплощади в собственность Администрации округа в рамках реализации «Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Курганской области на 2019-2025 годы». В июне этого года за сделку сельский экс-глава получил 160 тысяч рублей.

Преступные действия выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Уголовные дела возбудили в отношении взяточника и взяткодателя. Оба подозреваемых вину признали.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы, - сообщили в СУ СК РФ по Курганской области. - Расследование продолжается. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также