«Сотрудники банка» выманили у шадринца более миллиона рублей

«Сотрудники банка» выманили у шадринца более миллиона рублей

В Курганской области за минувшую неделю телефонные мошенники обманули 15 доверчивых зауральцев. По каждому факту возбуждено уголовное дело.

На этот раз жертвой мошенников стал 39-летний житель Шадринска. Ему по телефону позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Он сообщил, что на мужчину незаконно оформлен кредит и предложил решить проблему – с условием, что собеседник должен выполнить ряд действий. 

По указке «сотрудника банка» потерпевший, выполняя все названные манипуляции в мобильном приложении банка,  оформил на себя реальные кредиты. Потом под руководством «специалиста» перевёл на «безопасный» счёт более 1,2 миллиона рублей – для «сохранности».

Только когда собеседник попросил гражданина никому не рассказывать о происходящем, мужчина заподозрил обман. Он позвонил на горячую линию банка и понял, что его обманули мошенники.

- По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также