В Курганской области бывший директор школы призналась в хищении

В Курганской области бывший директор школы призналась в хищении

Следователи Макушинского межрайонного следственного отдела завершили расследование уголовного дела. Его фигурантку, директора одной из школ Петуховского округа, обвиняют в хищении и служебном подлоге.

Женщину обвиняют в «хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», сообщает следственное управление СК России по Курганской области.

Картина событий такова: в 2019-2021 годах директор школы фиктивно трудоустроила двух человек на должности сторожа и уборщицы. Трудоустроенные фактически не выполняли свои трудовые обязанности. Зато на основании поддельных сведений, внесённых в табели учета рабочего времени, руководитель учреждения получила и присвоила все начисленные «работникам» зарплатные суммы. Всего получилось более 55 000 рублей.

- Вину в совершении инкриминируемых деяний женщина полностью признала, а также возместила причинённый администрации Петуховского муниципального округа материальный ущерб, - информирует областной следком.

Скоро уголовное дело по существу рассмотрит окружной суд.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
точно
02.08.2022
мыть полы должны учителя бесплатно так как это их призвание. кто не согласен - тот не достоин высшей квалификационной категории.
Написать комментарий

Читайте также