В России проверят цены на еду и напитки в аэропортах и поездах

В России проверят цены на еду и напитки в аэропортах и поездах

В Госдуме поддержали идею о проверке цен на продукты питания в аэропортах и поездах. Россияне считают, что стоимость товаров в транспорте завышают.

Инициативу о проверке фактов завышения цен в аэропортах внёс депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник. По его словам, множество граждан возмущены высокими ценами на продукты и услуги питания в отечественных аэропортах, сообщает RT.

- Согласно поступающим обращениям, в ряде случаев стоимость одной бутылки воды 0,5 л может достигать 300 рублей. При этом аналогичная бутылка воды вне аэропорта стоит не более 50—100 рублей. Цены на продукты питания или услуги общественного питания в аэропортах также вызывают у многих оторопь, - отметил Крупник.

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов идею поддержал. Также политик отметил цены в поездах, которые по его мнению, тоже завышены.

- Считаю, что Федеральная антимонопольная служба должна эту ситуацию держать на контроле и жёстче реагировать. Завышают цены в вагонах-ресторанах. И везде, где пользуются монопольным правом, там очень часто завышены цены. Особенно на воду и товары первой необходимости, - сказал Нилов.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также