Из Владивостока курганские спортсмены приедут с золотом

02.08.2022
Спорт
Из Владивостока курганские спортсмены приедут с золотом

Курганские спортсмены успешно выступают на VII Международных играх «Дети Азии» во Владивостоке. Легкоатлеты Роман Афанасьев и Владислав Санатин сегодня, 2 августа, завоевали золотые медали.

Соревнования проходят с 27 июля по 8 августа во Владивостоке. На состязания съехались более 1300 спортсменов из 12 стран мира Они представляют 19 видов спорта. Разыгрываются 273 комплекта наград. И зауральцы уже взяли их часть.

Так 31 июля серебро Международных спортивных игр «Дети Азии» принесла в копилку сборной УрФО и курганской спортшколы олимпийского резерва №1 Аминат Ахматханова. Тхэквондистка из Кургана в составе спортивной сборной команды округа заняла 2-е место среди юношей и девушек до 16 лет. 

Тренирует спортсменку Игорь Бадьин. 

Также 31 июля  воспитанник этой же спортивной школы, легкоатлет Владислав Санатин, на дистанции 400 метров с результатом 53,43 сек. занял 2-е место.

1 августа бронзовую медаль по вольной борьбе среди девушек завоевала Вероника Подкорытова в весовой категории до 39 кг. Тренируется спортсменка у Владимира Блащаневича. В той спортивной борьбе 30 представительниц прекрасного пола из 10 команд разыграли семь комплектов наград.

Владиславу Санатину, воспитаннику Владимира Попова, серебра показалось мало, и 2 августа он пополнил копилку наград.

- И вот наконец-то «золото»! Мы ждали этой победы!!! После двух серебряных и одной бронзовой медали у наших спортсменов на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке мы с нетерпением ждали «золота». Сегодня, 2 августа 2022 года, легкоатлет ГБУ «СШОР №1» Санатин Владислав завоевал золотую медаль в эстафете 4х400 метров, - восторженный пост опубликовали в официальной группе ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1» Курганской области.

Ещё 2 августа две золотые медали завоевал спортсмен отделения легкой атлетики курганской спортшколы № 4 Роман Афанасьев. Он первым преодолел дистанцию в 400 метров в беге с барьерами и вторую медаль завоевал в эстафете 4 по 400 метров. Спортсмен тренируется под руководством Марины Ануфриевой и Михаила Такунцева, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото из официальной группы ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1» Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр Николаевич.
03.08.2022
Круто ребята ай да молодцы браво браво браво.
Написать комментарий

Читайте также