В Курганской области появится новый коттеджный посёлок

В Курганской области появится новый коттеджный посёлок

В селе Колесниково Кетовского округа началось строительство коттеджного посёлка. Работы начали с прокладки инженерных сетей.

В селе Колесниково начали реализовывать проект комплексной застройки под индивидуальное жильё. В насёленном пункте планируют построить около 18 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья.

- На площадке уже ведутся работы по устройству сетей газораспределения, а также строительно-монтажные работы по техническому присоединению к газовой магистрали. Начинается устройство электрических сетей. Все работы планируется завершить до конца сентября, - уточняют в пресс-службе правительства Курганской области.

К участку будущей застройки от трассы Курган – Половинное так же отсыплют дорогу. Этим вопросом займётся администрация Кетовского округа.

- Также будут организованы дороги внутри всего участка застройки. Застройщики, их пока определено четыре, в соответствии с договором, поставят дома по типовым проектам и оборудуют на участках скважины и септики, - добавляют в областном правительстве. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Валентина
02.08.2022
А когда строительство коттеджей, сколько квадратов и какая стоимость, я хочу купить готовый, куда обращаться
Нина
02.08.2022
Как насчет того, чтобы навести порядок в тех поселках, которые уже нарезали? Дороги не чистят, администрация не хочет их брать, где-то и газа нет ... дурдом. В Европейском тоже одинаковые дома строили ... цены такие поставили, что до сих пор продают дома, а они уже развалились от старости =)
Андрей
02.08.2022
Увидите на Авито...
Житель
02.08.2022
В посёлке тёплый стан по сей день дорог нет, хотя посёлку больше двадцати лет. За то налоги собираются как с элитного коттеджного посёлка и считают его микрорайоном кургана. ( раньше был кетовским районом проблем не было, дороги чистили, налог районный,но сейчас труба полная ,инфо структуры ноль
Гость
03.08.2022
Вон, на авито будут потом продавать. Некоторые продают, и купить такой никак не хочется.
Александр
03.08.2022
Посёлок строят у самого кладбища,думаю покойник будут не очень рады да и до школы и магазина 5км.
Написать комментарий

Читайте также