Совместная выпивка двух жителей Курганской области обернулась ложным доносом

Совместная выпивка двух жителей Курганской области обернулась ложным доносом

43-летний местный житель написал заявление об угоне автомобиля. В межмуниципальном отделе МВД России «Щучанский» выяснили, что это ложный донос.

Житель Щучанского округа приехал на своём автомобиле осмотреть покос. Рядом находилась пасека его односельчанина. После встречи у мужчин завязалась беседа, которую они сдобрили изрядной порцией алкоголя. 

После этого 43-летний смотритель покоса отправился на машине домой, но поскольку был пьян, не справился с управлением. Наехав на пчелиные ульи, водитель бросил автомобиль и домой ушёл пешком.

На следующее утро в полиции он написал заявление об угоне. Практически в это же время с заявлением о ДТП в правоохранительные органы обратился владелец пасеки.

- В настоящее время в отношении ранее судимого жителя района следователем МО МВД России «Щучанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, по статье «Заведомо ложный донос», - пишет пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет. На время следствия, мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Также водитель привлечён к административной ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия, которое он устроил. 

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также