В Кургане будут судить за мошенничество челябинскую «решалу»

В Кургане будут судить за мошенничество челябинскую «решалу»

В Курганской области завершили расследование дела о мошенничестве. Обвиняемая - жительница Челябинской области - предстанет перед судом.

По данным регионального УМВД, мошенничеством ранее судимая 37-летняя женщина занималась в период с мая по сентябрь 2021 года. Под предлогом быстрого урегулирования вопросов с ГИБДД, таких, как замена иностранного водительского удостоверения на российское или восстановление водительских прав после их лишения, женщина брала деньги с потерпевших. Однако ни один из тех, кто перевёл средства на счёт обвиняемой, готовых документов не получил. 

Следователи доказали причастность жительницы Челябинской области к четырём эпизодам мошенничества. Ущерб от её действий составил более 300 тысяч рублей. 

- В настоящее время следователем следственного отдела МО МВД России «Щучанский» жительнице Челябинской области предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - отметили в ведомстве.

В региональном УМВД сообщили, что часть средств уже возвращена потерпевшим. Уголовное дело о мошенничестве рассмотрят в Щучанском районном суде.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курсы лечения дачиденег.
03.08.2022
Не предложили бы, она бы не взяла.
Написать комментарий

Читайте также