В Кургане открыли 13-й предсезонный турнир по хоккею памяти Парышева

03.08.2022
Спорт
В Кургане открыли 13-й предсезонный турнир по хоккею памяти Парышева

Тринадцатый предсезонный турнир по хоккею памяти почетного гражданина Курганской области Николая Васильевича Парышева стартовал в ледовом дворце, названном в его честь. Матч закончился со счётом 7:1 в пользу «Зауралья».

На открытии турнира побывала замгубернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина. Она добавила, что в прошлом году в Кургане открыли областную Спортивную школу по хоккею. В 2020 - хоккейный класс в шадринской спортивной школе-интернате.

- Хоккеисты всех возрастов Кургана и Шадринска могут тренироваться и состязаться круглый год - это обеспечивают ледовый дворец и 2 ледовые арены, одну из которых не так давно открыли в Шадринске, - подчеркнула Кокорина.


Областное правительство напомнило, что при участии Николая Парышева в Кургане создали хоккейную команду «Мостовик» (ныне - «Зауралье»), школу хоккея для детей и подростков. Ледовый дворец также был построен при его участии.

- За Кубок в тринадцатом предсезонном турнире по хоккею памяти Николая Васильевича Парышева поборются четыре команды Высшей хоккейной лиги - ХК «Зауралье» (г. Курган), ХК «Челмет» (г. Челябинск), ХК «Южный Урал» (г. Орск) и ХК «Горняк-УГМК» (г. Верхняя Пышма), - пишет правительство.

- Николай Васильевич является Заслуженным строителем России, Почётным гражданином города Кургана и Курганской области. Он внёс огромный вклад в развитие разных сфер жизни родного края, всегда поддерживал спорт. Сейчас дело своего отца продолжает семья Николая Васильевича, - пишет мэрия Кургана.

После открытия состоялась первая игра: на льду встретились хоккейные команды «Зауралье» и «Челмет». Матч закончился с результатом 7:1 в пользу курганской команды. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото ХК «Зауралье».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Враки
03.08.2022
Игра была вторая, первыми на турнире играли Южный Урал и Горняк.
был там
03.08.2022
Отличный хоккей, кстати. Качественный. С огромным удовольствием посмотрели- с дочкой ходили.
Написать комментарий

Читайте также