Курганские общественники помогли апрельским погорельцам

Курганские общественники помогли апрельским погорельцам

Погорельцам курганского садоводства «Малиновка» помогли общественники. Они привезли семье сруб для бани.

В Кургане в апреле этого года огненная стихия за несколько часов оставила десятки семей из садоводства без крыши над головой. Курганские общественники и волонтёры одними из первых пришли на помощь погорельцам.

- Сразу в первые дни начали вещи привозить, родственники - посуду, всё первое - необходимое привезли, и всё. Как бы вещами помогли, - рассказывает Евгения Булыгина.

Павел и Евгения несколько лет строили дом в садоводстве «Малиновка». Воспитывали маленькую дочь. В том апрельском пожаре они потеряли всё имущество. Государство выплатило семье деньги, которых хватило на покупку дачного домика на соседней улице.

- Выплаты произошли, но мало, пришлось купить только такой домик, сейчас надо восстанавливать его как-то, чтобы проживать в нём хотя бы зимой, - делится Павел Секретарёв.

Глава семейства - инвалид второй группы. У него проблемы с ногами, и самостоятельно восстановить дом он не сможет: здесь нужно менять окна, полы, построить печку, чтобы можно было жить зимой. Поэтому за помощью обратились в Общероссийский народный фронт. Курганские общественники по просьбе семьи привезли сруб, чтобы погорельцы смогли начать строительство бани.

- Народный фронт, он помог мне очень хорошо с баней. У человека, у которого я купил этот дом, у него баню зацепило - сгорела. Большая благодарность им, - говорит в адрес общественников Павел Секретарёв.

Активисты народного фронта до сих пор продолжают помогать тем, кто остаётся в сложной ситуации из-за минувших пожаров. О том, как получить поддержку, погорельцы могут узнать, обратившись в курганское отделение Общероссийского народного фронта.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также