В Кургане появится «островной» микрорайон, в России газировки сменили название

В Кургане появится «островной» микрорайон, в России газировки сменили название

В Кургане на озере Чёрном за 10 лет возведут новый современный микрорайон повышенной комфортности. Производитель Coca-Cola в России переименовал напиток в «Добрый Cola». «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 3 августа. 

«Область 45» - про музыку

Центральный парк культуры и отдыха станет площадкой для концерта трибьют-шоу «Король и Шут». Исполнит песни известной группы трибьют «Тайна театра» из Екатеринбурга.

«Пройдёт концерт в день рождения Михаила Горшенёва – одного из лидеров группы - 7 августа. Начало в 20:00. Сообщество «Квартирник 45» сообщает, что концерт будет бесплатным», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про врезки в городской водопровод

«Водный Союз» продолжает выявлять факты незаконного подключения к холодному водоснабжению. Курганцам, которые подключаются без соответствующего разрешения, грозит штраф порядка 50 тысяч рублей.

«С 1 марта этого года в силу вступили правила подключения объектов капстроительства к централизованным системам горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. Договор на присоединение к централизованным сетям теперь необходимо заключать непосредственно с ресурсоснабжающей организацией. Требования утверждены постановлением российского правительства», - пишет «Область 45» со ссылкой на «Водный Союз».

«Область 45» - про новый микрорайон

В Курганской области идёт реализация крупнейшего в УрФО и России проекта по комплексному развитию территории. Современный жилой комплекс появится на берегу озера Чёрное. Уникальная инфраструктура микрорайона, который будет состоять из мало- и среднеэтажных многоквартирных домов, будет отличаться повышенной комфортностью. У тех, кто станет хозяевами двухэтажных таун-хаусов, даже будут собственные террасы или дворики позади дома. 

«Площадь участка под застройку составляет 152 гектара. В создании современного жилого комплекса – это 340 тысяч квадратных метров жилья – задействуют не только берег озера, но и остров, что сделает проект уникальным. К этому проекту приковано внимание профильных министерств и ведомств», - цитирует замгубернатора Курганской области Константина Малышева «Область 45».

РБК - про запрет полётов в российские аэропорты

Режим ограничения полетов на юге России продлен до 11 августа, сообщила пресс-служба Росавиации. Авиаперевозчикам посоветовали пользоваться аэропортами Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

«Гражданские самолеты по-прежнему не могут летать через аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты», - пишет РБК

РИА Новости - про пожар на складе крупного маркетплейса

Одиннадцать человек пострадали в результате пожара на складе Ozon в Истринском районе Московской области, передает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб. О пожаре на складе Ozon на Новой Риге стало известно в среду. Источник в экстренных службах сообщил, что всех сотрудников эвакуировали. Позднее другой источник сообщил о частичном обрушении кровли строения.

«По уточненной информации, пострадали 11 человек, из них доставлены в больницу двое, девяти медицинская помощь оказана амбулаторная. Всероссийский союз страховщиков оценил потенциальный ущерб от пожара на складе Ozon более чем в 10 миллиардов рублей», - пишут РИА Новости.

Mash - про новые названия газировок

Coca-Cola в России провела ребрендинг. Теперь это «Добрый Cola». Поменяют названия Fanta, Schweppes, а Sprite и вовсе на время исчезнет. Русификацию объявил производитель газировки «Мултон» (часть российской Coca-Cola). Планируют запустить товар в магазины уже осенью, при этом цены на газировку не изменятся.

«В линейке будут: «Добрый Cola» - незабываемая классика. «Добрый Orange» - бывшая Fanta. Увы, Sprite не заменят - напиток и до того не пользовался спросом. Добавятся и новые отечественные вкусы: Dushes, Cherry, Lemonade, Mango и Sib Travy. А Schweppes превратится в «Rich тоник»,- пишет Mash.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также